La impresora serial matricial Dakota TX-110 es una impresora matricial de alta velocidad adecuada para la retención de datos a largo plazo. Cumple con los procedimientos ISO/GLP, está equipada con una brillante pantalla OLED y tiene varios modos de funcionamiento.
| Código SKU | AC030 |
| Tamaño de carácter* | 0.067in x 0.102 in (1.7mm x 2.6mm) |
| Papel | Papel normal, 57mm de ancho, 50mm de diámetro |
| Velocidad de impresión* | 1.7 líneas/seg |
| Vida útil del cabezal de impresión | 1,000,000 líneas |
| Pantalla | OLED 128x64 Dot matrix 0.96'' |
| Reloj | Integrado |
| Interfaz | RS-232C (male Dsub-9pin) |
| Velocidad de baudios | 300, 600, 1200, 2400, 4800, 9600, 14.4k, 19.2k, 38.4k, 115.2k |
| Unidad de fuente de alimentación externa (incluida) | Input 100-240 V AC, 50/60Hz; Output 12 V DC / 2A |
| Consumo de energía | 8W (imprimiendo) 0.5W (en espera) |
| Condiciones de funcionamiento | 5-45C ; humedad 10-80% sin condensación |